UNAM

Universidad Nacional Autónoma de México. More »

Dirección General de Proveeduría

Una dependencia universitaria en proceso de cambio... More »

Comercio Exterior

Adquisiciones de bienes e insumos en el mercado internacional que soliciten las entidades y dependencias... More »

Adquisiciones Nacionales

Tiene la función de llevar a cabo de manera constante y oportuna la adquisición de bienes y/o la contratación de servicios... More »

Imprenta

La Imprenta tiene la función de establecer vínculos con las dependencias universitarias que requieran de los servicios de las artes gráficas, tales como: impresión de libros, gacetas, manuales, folletos, formatos, carteles, trípticos, hojas membretadas y tarjetas de presentación, entre otros... More »

Normatividad y Desarrollo

Marco normativo, Tecnologías de la información y comunicaciones - DGPr More »

 

Directorio de la Dirección General de Proveeduría

DIRECCIÓN

TITULAR TELEFONOS CORREO ELECTRÓNICO
M. en C. Francisco Alfredo Adam Dajer Director General 22711, 22699, FAX 56-22-27-12 francisco.adam@proveeduria.unam.mx
Lic. Nayeli Ferreyra Martínez Jefa del Dpto. de Proyectos Institucionales 22713 nayeli.ferreyra@proveeduria.unam.mx
Luis Jorge Rodríguez Delgado Coordinador de Gestión y Seguimiento 41950 luis.rodriguez@proveeduria.unam.mx

DIRECCIÓN DE NORMATIVIDAD Y DESARROLLO TECNOLÓGICO

TITULAR TELEFONOS CORREO ELECTRÓNICO
Lic. Jaime Morales Esponda Director 22714, 22698, 22702 FAX 41872 jaime.morales@proveeduria.unam.mx
Lic. Israel Sánchez Sáez Coord. de Apoyo a Cuerpos Colegiados 22710, 22918 israel.sanchez@proveeduria.unam.mx
Lic. Juventino Jarquín Berra Coord. de Desarrollo Tecnológico 22747, 22989, 86718 FAX 22748 juventino.jarquin@proveeduria.unam.mx
Lic. Luis Miguel de la Torre Jefe del Dpto. de Desarrollo Tecnológico 22741, 22677 luis.delatorre@proveeduria.unam.mx

DIRECCIÓN DE COMERCIO EXTERIOR

TITULAR TELEFONOS CORREO ELECTRÓNICO
Lic. Sergio Salgado Martínez Director 55-50-68-22, 22743, 22726 FAX 55-50-25-01 sergio.salgado@proveeduria.unam.mx
LF. Gabriel Tenorio Fuentes Coord. de Compras Internacionales 22917, 22691 gabriel.tenorio@proveeduria.unam.mx
Lic. Erick García Díaz de la Vega Coord. de Logística y Despacho Aduanero 22708 erick.garcia@proveeduria.unam.mx
Lic. Javier Hernández Mejía Jefe del Dpto. de Importaciones 22692, 22719 javier.hernandez@proveeduria.unam.mx
C.P. Estephani Olea Aguilera Jefa del Dpto. de Finanzas 22690 estephani.olea@proveeduria.unam.mx

DIRECCIÓN DE ADQUISICIONES

TITULAR TELEFONOS CORREO ELECTRÓNICO
Lic. José Luis Reyes Jiménez Director 55-50-40-42, 22683 joseluis.reyes@proveeduria.unam.mx
Lic. Martha Leticia Pantoja Ordoñez Coord. de Compras Nacionales 55-50-63-35, 22682, 22734 y 22729 martha.pantoja@proveeduria.unam.mx
Lic. José Carlos Avila Aguilar Jefe del Dpto. de Compras a Dependencias 22848, 22681, 22729 jose.avila@proveeduria.unam.mx
Lic. Ulises Robles Daza Jefe del Dpto. de Compras al Almacén General 56-16-01-64, 22944, 22684FAX 56-22-27-377 ulises.robles@proveeduria.unam.mx
Lic. Ricardo González Avila Jefe de Dpto. de Proyectos Especiales 22685, 22731, 41737 ricardo.gonzalez@proveeduria.unam.mx
Lic. Elizabeth Zamora Coronado Jefa del Dpto. de Control Financiero 22746, 22701, 22730 elizabeth.zamora@proveeduria.unam.mx
Ing. José Maria Saldaña Lobera Jefe del Dpto. de Equipamiento de Inmuebles Nuevos 22728 josemaria.saldana@proveeduria.unam.mx

SUBDIRECCIÓN DE ALMACENES

TITULAR TELEFONOS CORREO ELECTRÓNICO
Lic. Jorge N. Ochoa Moreno Subdirector 22875, 22675, 22809 FAX 56-22-27-39 jorge.ochoa@proveeduria.unam.mx
Jefe del Dpto. de Control de Existencias e Inventario 22738, 41929 @proveeduria.unam.mx
L.C. María Ines Sánchez López Jefa del Dpto. de ropa 22733, 41930, 42742 maria.sanchez@proveeduria.unam.mx
C.D. Gerardo Monroy Cruz Jefe del Dpto. de Recep. y Dist. de Bienes 22676, 22740, 22696 gerardo.monroy@proveeduria.unam.mx

UNIDAD ADMINISTRATIVA

TITULAR TELEFONOS CORREO ELECTRÓNICO
Mtro. Jorge Alberto Guerra Guerrero Jefe de Unidad Administrativa 22725 , 22695 FAX 41923 jorge.guerra@proveeduria.unam.mx
Lic. Claudia Esquivel Hernández Jefa del Dpto. de Personal 22722, 41921 claudia.esquivel@proveeduria.unam.mx
Lic. Juan Herrera Palafox Jefa del Dpto. de Contabilidad y Presupuesto 41844, 22688 juan.herrera@proveeduria.unam.mx
Lic. Carlos Zamora Prado Jefe del Dpto. Servicios Grales. 22724, 22736 carlos.zamora@proveeduria.unam.mx
David García Vigil Responsable de la Imprenta 22393 david.garcia@proveeduria.unam.mx